Инклюзивный мастер-класс анимации для детей

«Музей искусственной истории» запускает серию мастер-классов анимации для детей до 12 лет. Участники посмотрят выставку и создадут анимационное видео по мотивам произведений современных художников.

Хобби и творчество 6+

На мастер-классе участники будут взаимодействовать с экспонатами выставки при помощи языка анимации. После небольшой экскурсии с куратором и ведущим дети нарисуют и оживят своих собственных существ, придумают, как они связаны, и покажут, как одно может превращаться в другое. Все участники смогут сделать фрагмент анимации, а в результате получится небольшой коллективный фильм. Результат будет выложен на youtube канале Дарвиновского музея и в социальных сетях проекта.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации и входному билету в Дарвиновский музей: https://clck.ru/Vnetk.

Продолжительность — 1,5 часа. Мероприятие рассчитано на детей 6-12 лет, можно участвовать в сопровождении взрослых. Количество участников ограничено.

«Музей искусственной истории» — выставочный проект, в котором произведения современного искусства экспонируются в постоянной экспозиции Дарвиновского музея на равных правах с оригинальными экспонатами. На выставке воспроизводятся атрибуты музея естественной истории и зрителям предлагается рассмотреть работы художников в качестве новообнаруженных существ. Некоторые из них возникли в результате мутации уже известных видов, другие — в результате слияния человека с флорой и фауной, иные же скрывались в тайне от человека веками.

Ведущий мастер-класса —Владимир Аверин. Фотограф, арт-педагог. Окончил РГГУ (2016), изучал современную русскую литературу, теорию литературы и педагогику. Работал учителем литературы и искусства в средней школе. Сейчас сотрудничает с порталом «Такие дела», работает над персональными проектами. Проводит инклюзивные анимационные мастер-классы.

Последнее прошло 12 августа 2021 в 16:00

ул. Вавилова, 57

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета